Programación y ternas arbitrales confirmadas para la segunda fase

Se comunican los jueces que impartirán justicia en los encuentros de ida de la segunda ronda del certamen. Además, tres encuentros han modificado su horario: pasaron de las 15 a las 15:30.

Programación

Sábado

Sanjustino vs Cosmos

Lugar: San Justo (9 de Julio 3200)

Inicio: 15:30

Árbitros: Maximiliano Moya, Jonathan Córdoba, Nicanor Heguy y Emiliano Maldonado.

Domingo

Huracán de Vera vs Tigre de Avellaneda

Lugar: Vera (Lisandro De La Torre y Sarmiento)

Inicio: 15:00

Árbitros: Agustín Rossi, Marcelo Retamoso, Ramiro Cortes, Mario Villarroel.

Ex Alumnos vs Ocampo Fábrica

Lugar: San Antonio de Obligado (Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia)

Inicio: 15:30

Árbitros: Sergio Rojas, Héctor Chávez, María Gómez, Leonardo Ayala.

Coronel Aguirre vs Argentino de Rosario

Lugar: Villa Gobernador Galvez (Temporeli 2564 – Polideportivo Gomara)

Inicio: 15:00

Árbitros: Sebastián Osudar, Matías Bianchi, Hugo Fleita, Ángel Acuña.

Federación vs Firmat FBC

Lugar: Los Quirquinchos (Laprida 600)

Inicio: 15:00

Árbitros: Martín Maidana, Daniel Viterbo y Luciano Monzón

Belgrano de Arequito vs ADEO

Lugar: Arequito (San Lorenzo 902)

Inicio: 15:00

Árbitros: Lucas Barboza, Carlos Lista, Nicolás Beas y Walter Corvalán.

El Pirata vs Irigoyense

Lugar: Los Zapallos (Ruta Provincial nº1 KM 25)

Inicio: 15:00

Árbitros: Gastón Freyre, Iván Fernández, Gabriel Damiani y Joel Osquier.

ADIUR vs Unión S. Italiana

Lugar: Álvarez (Chacabuco y Saavedra)

Inicio: 15:00

Árbitros: Luciano Tessandori, Lucas Maldonado, Nicolás Bonicatto y Gonzalo Suárez.

Jorge Newbery vs Sportivo Rivadavia de Venado Tuerto

Lugar: Venado Tuerto (Avenida Jorge Newbery 2200)

Inicio: 15:00

Árbitros: Diego Vera, Brian Padilla, Gastón Collado y Facundo Guillen.

9 de Julio de Rafaela vs Ferrocarriles del Estado

Lugar: Rafaela (Ángela de la casa 98)

Inicio: 15:00

Árbitros: Roberto Franco, Guillermo Vacarone, Sergio Romero y Néstor Ercole.

Atlético Sastre vs Ben Hur

Lugar: Sastre (Zeballos 1360)

Inicio: 15:00

Árbitros: Pablo Ocampo, Ignacio González, Mauricio Catalanoto y Cristian Rotela.

San Lorenzo de Tostado vs Libertad de Sunchales

Lugar: Tostado (Gob. Galvez y Tucumán)

Inicio: 15:00

Árbitros: Eduardo López, Jorge Ávila, Eduardo Barrera y Luciano Peralta.

Beltrán FC vs Sportivo Rivadavia

Lugar: San Genaro (19 de Septiembre)

Inicio: 15:00

Árbitros: Alejandro Scionti, Luis Vidal, Lucas Pedrozo y Elian Montero.

Porvenir Talleres vs Ateneo Pablo VI

Lugar: Villa Constitución (25 de mayo y Pbro. Daniel Segundo)

Inicio: 15:00

Árbitros: Jorge P Hartel, Bruno Boldrín, Daniel Medori y Rodrigo Ferreyra.

Unión Esperanza vs Defensores del Oeste

Lugar: Esperanza (Jansen 1585)

Horario: 15:00

Árbitros: Gabriel Rolón, Ignacio Alem, Adrián Clavijo y Gristian Zaninetti.

 

Para más información ingresar a www.copasantafe.com.ar